• О школе

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Федоровская средняя общеобразовательная школа № 1"
    (сокращенное название: МБОУ "Федоровская СОШ № 1")

Воспитательно-образовательный процесс в школе осуществляют 73 педагога. Из них 27 учителей высшей квалификационной категории и 24 - первой. О признании педагогов школы говорят и награды: директор награждён памятной медалью "Патриот России", 5 почётных работников общего образования, Почётные грамоты Министерства народного образования (просвещения) (Министерства образования и науки) РФ имеют 5 человека, 9 человек награждены Почётными грамотами Департамента образования и молодёжной политики ХМАО – Югры (или его предшественников), 3 человека – Почётными грамотами Главы Сургутского района, 32 человека – Почётными грамотами Департамента образования администрации Сургутского района (или его предшественников).

История школы

Год 1984. Федоровская начальная школа была реорганизована в восьмилетню. Первыми директорами школы были Малафеев П. Ю., Максимов Леонид Федорович, Шишкина Дина Михайловна. В девяностые годы школу возглавила Богдан Ирина Тарасовна.

Год 1997. В школе образована первая в Сургутском районе детская школьная организация «ШАР».

Год 2000. Образован первый в районе военно-патриотический клуб «Соболь».

Год 2004. Образован первый в районе профильный оборонно-спортивный класс.

С 1 марта 2006 года во главе образовательной организации «МБОУ «Федоровская СОШ №1» стоит энергичный, грамотный, целеустремленный руководитель Андрей Владимирович Пайль.

Год 2007. Лидерами Школьной Автономной республики завоеван грант главы Сургутского района в номинации «Экранное творчество»! В окружной телеигре «Говорун-шоу» наша команда, заняла 1 место!

Год 2008. Школа удостоена гранта Президента России!

Год 2009. Школа внесена в реестр «Лучшие школы России».

Год 2013. 31 января произошло слияние коллективов Федоровских СОШ №1 и СОШ №3, а 1 сентября состоялось открытие нового здания школы.

С Год 2015. В школе функционируют кадетские классы.

С 2016 года реализация проекта «Российское движение школьников»

Образование и формы обучения

Образовательные программы осваиваются в Образовательном учреждении, как правило, в очной форме. Образовательное учреждение по желанию обучающегося и его родителей (законных представителей) содействуют освоению общеобразовательных программ или их отдельных разделов в форме семейного образования, обучения на дому (по медицинским показаниям), самообразования или экстерната.

Программа развития

Программа развития МБОУ «Федоровская СОШ №1» представляет собой долгосрочный нормативно-управленческий документ, характеризующий успехи и достижения школы, его проблемы, основные тенденции, главные цели, задачи обучения, воспитания, развития учащихся, особенности организации кадрового и методического обеспечения педагогического процесса и инновационных преобразований учебно-воспитательной системы, основные планируемые конечные результаты, этапы развития школы.

Программа развития определяет приоритетные направления развития, предусматривает последовательность решения поставленных задач, оценивает эффективность структуры и способов управления, с помощью неё изучаются и внедряются новые технологии обучения и воспитания.

2021 год для ОО – год, когда определяются ориентиры развития ОО, закрепленные в разрабатываемой Программы развития., которая будет утверждена в феврале 2022 года.

Документы не выбраны