• Наши обучающиеся участвуют в интенсивных образовательных сменах по направлению «Экология». Докучаева Екатерина и Арнаут Полина. Всероссийский детский центр "Артек".

Наши обучающиеся участвуют в интенсивных образовательных сменах по направлению «Экология». Докучаева Екатерина и Арнаут Полина  прошли конкурсный отбор на тематическую смену «Земля наш общий дом», которая проходила в апреле 2024 года во Всероссийском детском центре «Артек» для школьников от 7 до 17 лет – победителей региональных и всероссийских олимпиад, конкурсов и фестивалей.

В эту смену «Артек» олицетворяет планету Земля, а участники смены приглашаются к участию в экологической экспедиции по ее материкам – Евразии, Африке, Северной Америке, Южной Америке и Австралии. Экологическая экспедиция включит всех ее участников в учебно-исследовательскую деятельность: на доступном материале дети изучат экологические проблемы материков и предложат свои пути решения. Каждый отряд – экипаж экспедиции – получит карту и, следуя по ней проложит собственный путь, посетив Гавань творческих открытий, Порт Олимпийский, Космическую академию, Остров честных побед и т.д.

Смена является той формой организации экологической деятельности детей и подростков, с помощью которой они могут получить дополнительные знания по экологии, сформировать навыки исследовательской деятельности по экологической тематике, принять участие в природоохранных мероприятиях, получить опыт общения с учеными-экологами и увлеченными сверстниками.

Основные знаменательные даты смены:

12 апреля – Всемирный день авиации и космонавтики.

15 апреля – День освобождения Артека от немецко-фашистских захватчиков. День экологических знаний.

22 апреля – Международный день Земли.

08 апреля 02 мая
    Наши обучающиеся участвуют в интенсивных образовательных сменах по направлению «Экология». Докучаева Екатерина и Арнаут Полина. Всероссийский детский центр "Артек"..