• Всероссийская акция по сбору макулатуры – #БумБатл

Автор: Кухарева Алеся
    Всероссийская акция по сбору макулатуры – #БумБатл.

Советник по воспитанию участвует в реализации  национальных  проектов экологии.

Как сообщает https://ugra-news.ru/:

«завершилась Всероссийская акция по сбору макулатуры – #БумБатл. Организаторы подвели итоги мероприятий, проходивших во всех регионах страны. Югра вошла в топ-10 регионов-лидеров и заняла 5-ое место.

#БумБатл – это соревнование по сбору макулатуры.

По результатам проведения акции, жители Ханты-Мансийского автономного округа собрали 65 773,8 кг макулатуры. Участие приняла 91 организация Югры. Появились и рекордсмены – Федоровская школа №1 собрала 8904 кг; Лянторская школа №4 – 4837 кг; Нижневартовская школа №8 – 2178 кг. Кстати, Федоровская школа вошла в топ-10 образовательных учреждений по стране и заняла 8-ое место среди лидеров.

Региональный оператор «Югра-Экология» подготовил памятные призы для наиболее отличившихся участников #БумБатла. Лидерам среди физических лиц, от имени «Югра-Экология» были вручены памятные экологические подарки.  Для учебных заведений подготовили альбомы для рисования.

«Задача таких мероприятий, не просто собрать макулатуру и отправить на переработку. Нам важно привлечь внимание к проблеме излишнего использования бумаги на работе и в быту, увидеть отклик горожан и активное участие учреждений в решении этих экологических проблем», – отметил Максим Медведев, руководитель «Югра-Экология».