Учебно-методический комплекс (УМК) для 1-4 классов общеобразовательных учреждений
    Андрей Анатольевич Плешаков
    Школа России
    Программа
    соответствует требованиям государственных стандартов основной программы начального общего образования
    «Просвещение»
    Учебник

УМК «Школа России» действует с 2001 года. В ноябре 2010 года издательство «Просвещение» получило положительные экспертные заключения Российской академии наук и Российской академии образования об эффективности данной системы и соответствии требованиям ФГОС. Все учебники, составляющие завершённые предметные линии УМК «Школа России», получили положительные оценки Российской академии наук и Российской академии образования.

Содержание программы

Учебно-методический комплекс «Школа России» состоит из следующих завершённых предметных линий учебников, которые приказом Министерства Просвещения России от 28 декабря 2018 года включены в федеральный перечень рекомендуемых учебников:

• Русский язык.
      Азбука. Авторы: Горецкий В.Г., Кирюшкин В.А., Виноградская Л.А. и другие.
      Русский язык. Авторы: Канакина В.П., Горецкий В.Г.
    • Литературное чтение. Авторы: Климанова Л.Ф., Горецкий В.Г., Голованова М.В. и другие.
    • Математика. Авторы: Моро М.И., Волкова С.И., Степанова С.В., Бантова М.А., Бельтюкова Г.В.
    • Информатика (3-4 классы). Авторы: Семёнов А.Л., Рудченко Т.А.
    • Окружающий мир. Автор: Плешаков А.А., Крючкова Е.А.
    • Изобразительное искусство. Авторы: Неменская Л.А., Коротеева Е.И., Горяева Н.А., Питерских А.С. и другие.
    • Музыка. Авторы: Критская Е.Д., Сергеева Г.П., Шмагина Т.С.
    • Технология. Авторы: Лутцева Е.А., Зуева Т.П.
    • Физическая культура. Авторы: Лях В.И., Винер И.А., Горбулина Н.М., Цыганкова О.Д.
    • Основы религиозных культур и светской этики (ОРКСЭ) в 4 классе:
      ОРКСЭ. Основы православной культуры. Автор: Кураев А.В.
      ОРКСЭ. Основы исламской культуры. Авторы: Латышина Д.И., Муртазин М.Ф.
      ОРКСЭ. Основы иудейской культуры. Авторы: Членов М.А., Миндрина Г.А., Глоцер А.В.
      ОРКСЭ. Основы буддийской культуры. Автор: Чимитдоржиев В.Л.
      ОРКСЭ. Основы мировых религиозных культур. Авторы: Беглов А.Л., Саплина Е.В., Токарева Е.С. и другие.
      ОРКСЭ. Основы светской этики. Автор: Шемшурина А.И.

Изучение иностранных языков:

Английский язык

• «Английский в фокусе» («Spotlight») 1-4 классы. Авторы: Быкова Н.И., Дули Д., Поспелова М.Д., Эванс В.
      «Звёздный английский» («Starlight») 1-4 классы: углублённое изучение. Авторы: Баранова К.М., Дули Д., Копылова В.В., Мильруд Р.П., Эванс В.
      Английский язык. 2-4 классы. Авторы: Алексеев А.А., Смирнова Е.Ю., Хайн Э. и другие.
      Английский язык. 2-4 классы: углублённое изучение. Авторы: Верещагина И.Н., Бондаренко К.А., Притыкина Т.А., Афанасьева О.В.